На главную страницу рубрики  Фотографии Томска

Прогулка по городу

Обновление: 21.08.2002

 

Прогулка по городу, который готовится к своему 400-летнему юбилею, всегда интересна. Особенно, если слегка разнести ее по времени ;-). Посмотрите на первую строчку - это все виды с площади Ленина, только снимки сделаны в разные годы. Из полуразрушенного завода резиновой обуви постепенно отстроили прекрасный храм. Точнее - восстановили. Но площадь преобразилась, нет слов! Прогуляемся вместе - от Ленина до Томска-1, пусть не отвалятся ноги и коннект...

 

Ленин рядом с ангелом... 
После долгих дебатов на площади все же построили (восстановили, как сейчас все время говорят) часовню, но памятник оставили на месте. Что ж, быть может это самый правильный подход. Хоть ломать все подряд перестали. 
Снимок, к сожалению, нерезкий, но очень хотелось вам показать именно такой ракурс (мой). Серия фото о восстановлении Богоявленского собора на площади Ленина. 
На этом снимке он еще в лесах... а здесь - леса уже сняты, 
только развалины рядом еще видны... И, наконец, собор во всем своем великолепии! Июль 2002 года. Приедете - то ли вы еще увидете! 
Говорят, на будущий год на реконструкцию города собирались еще в 2 раза больше денег потратить!
Набережная Томи. Взгляд от драмтеатра на устье Ушайки А вот и само устье Ушайки. Многострадальное! 
Каждый год укрепляют берега и весной бурные потоки вновь разносят весь бетон, посмеиваясь над усилиями упрямых людишек... Ах, Ушайка, ты моя Ушайка! 
Русская великая река... Каменный мост через Ушайку. Весна!
Свадебный кортеж на площади Новособорной (раньше - Революции) Старообрядческая церковь на улице Яковлева, напротив телецентра. Там сейчас тоже бурное строительство Думаю, эта лесенка вам всем хорошо знакома. Бегом к родному дому - К2. Дождь. 
Замечательный кадр, обязательно посмотрите целиком! А такие красивые скамеечки стоят сейчас на аллее по проспекту Кирова
Как только не изощряются сейчас хозяева, украшая фасады своих магазинчиков и забегаловок! 
Сибирское Бистро - бывшая Пельменка рядом с ЦУМом Часы на куполе томской Мерии. Не так давно их восстановили - тикают... Детская площадка на площади Южной, точнее, Транспортная она, вроде, называется Томск-1. Щелкни, не пожалеешь!

[Вверх]

 

На главную страницу рубрики  Фотографии Томска